вторник, 27 января 2015 г.

О различных поведенческих инструкциях

Здравствуйте.

Замечать начал эту ситуацию давно. Но раньше - просто игнорировал. А тут - начал активно читать Google+ - и накипело. 8-)

Очень часто появляются различные инструкции по поведению в экстремальной ситуации. Как то: уличная драка, бомбежка, тактика захвата, и обороны зданий (причем - в группе)... Причем народ активно комментирует, высказывает свое мнение, спорит... 8-).




вторник, 6 января 2015 г.

Чудные реинкарнации


Приветствую

Что случается с человеком после смерти?  Никто не знает, но все надеяться, что это – не конец, а некий переход…
Что случается с предметами материальной культуры «после смерти»? 8-) Да по разному… Может у них есть свои надежды? Это – как повезет…
С самой темой, изготовления ножей из необычных предметов, впервые, как и многие, столкнулся в ранней юности… Кто, по детству, не пытался закалить, и заточить расклепанные гвозди? Заточить сварочный электрод? Или переточить напильник – в нож? 8-)

четверг, 1 января 2015 г.

Просто большой кусок мяса



Всех приветствую,
и поздравляю с новым, 2015-м годом.

Годом деревянной овцы (козы).

Эта история началась еще в преддверии новогодних праздников.

Всегда хочется к новогоднему столу придумать нечто необычное, особенное.




Мы уже давно не делаем оливье, и не покупаем шпроты. Да и шампанское, если и бывает, то только, как дань традиции. Не пьем мы его…

Общий набор блюд (нарезки всякие, селедка, квашенные овощи и грибы…) – отработан десятилетиями. Вопрос стоит только об основном блюде, эпицентре стола, так сказать 8-).